На границе с Крымом задержаны правозащитники: стали известны подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На границе с Крымом задержаны правозащитники: стали известны подробности

На границе с Крымом задержаны правозащитники: стали известны подробности
Источник:  online.ua

В нейтральной зоне на админгранице с Крымом сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали двух правозащитников.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook бывшего политзаключенного Геннадия Афанасьева.


Читайте также: В России заявили о новом украинском "диверсанте": появилось видео


По словам активиста, представители Крымской правозащитной группы Ольга Скрыпник и Владимир Чекрыгин поехали на административную границу с аннексированным РФ Крымом для мониторинга КПВВ с украинской стороны, когда были задержаны на пункте пропуска "Каланчак".



"Оля пошла в буферную зону на Каланчаке мониторить пункт пропуска. Из «буферной зоны» ее похитили ФСБшники и теперь допрашивают у себя в вагончике", - рассказала правозащитница Ирина Седова "Крым.Реалии" о задержании Скрыпник.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пограничники задержали на границе с оккупированным Крымом украинца, сменившего фамилию ради въезда в РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?