На Херсонщине оккупанты продают награбленные "гаджеты" и бытовую технику — сводка Генштаба
Категория
Украина
Дата публикации

На Херсонщине оккупанты продают награбленные "гаджеты" и бытовую технику — сводка Генштаба

На Херсонщине оккупанты продают награбленные "гаджеты" и бытовую технику — сводка Генштаба
Источник:  online.ua

Продолжается 382 сутки российского полномасштабного вторжения. Основные усилия армия РФ сосредотачивает на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Маринском и Шахтерском направлениях.

Источник:  Генштаб ВСУ

Россия продолжает обстреливать населенные пункты Украины

РФ продолжает применять тактику террора, производит неизбирательные обстрелы населенных пунктов, тем самым грубо нарушает нормы Международного гуманитарного права.

За эти сутки противник нанес ракетный удар по объекту гражданской инфраструктуры города Словакия Донецкой области. Также враг нанес 4 авиационных удара и совершил около 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Высоким остается уровень ракетной угрозы по всей территории Украины.

Какая ситуация на разных направлениях фронта по состоянию на вечер 12 марта

  • НаВолынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Формирование наступательных группировок врага не обнаружено. Продолжаются работы по инженерному оборудованию позиций противника в приграничных районах Белгородской области. В течение суток враг осуществил обстрелы районов населенных пунктов Волфин Сумской области; Стрелка, Красное, Большой Бурлук и Бологовка Харьковской области.

  • На Купянском и Лиманском направлениях противник предпринимает попытки прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в направлении Двухлетней, Дибровы и Серебрянского лесничества. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Западное, Купянск, Крахмальное и Чернещина Харьковской области; Макеевка, Невское, Диброва и Белогоровка Луганской области, а также Северск и Спорное в Донецкой области.

  • На Бахмутском направлении враг не оставляет попыток захватить город Бахмут. Наши защитники отразили атаки противника в районах населенных пунктов Миньковка и Орехово-Василовка. Вражеские обстрелы подверглись, в частности, Орехово-Василевка, Богдановка, Бахмут, Часов Яр, Курдюмовка, Дружба, Майорск и Нью-Йорк Донецкой области.

  • На Авдеевском, Маринском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Красногоровка, Каменка, Северное, Невельское, Маринка, Победа и Угледар Донецкой области.

  • Вражеских обстрелов подверглись, в частности, Бердичи, Авдеевка, Тоненькое, Водяное, Георгиевка, Невельское, Острое, Победа, Угледар, Времевка и Нескучное Донецкой области.

  • На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Под его огневое влияние попали, в частности, Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Малая Токмачка, Новоданиловка и Новоандреевка в Запорожье; Берислав и Белозерка Херсонской области и Тамарино и Очаков – Николаевской.

Оккупанты продают награбленные "гаджеты" и бытовую технику

В некоторых населенных пунктах временно захваченной Херсонской области российские оккупанты продолжают мародерить. Награбленные гаджеты и бытовую технику российские захватчики пытаются продать гражданским людям, но уже в других населенных пунктах.

Что известно о новых успехах ВСУ на поле боя

Противник продолжает нести потери. 11 марта зафиксировано поступление около 30 тел погибших оккупантов в местный морг Энергодара. В то же время российское военное руководство принимает меры по восстановлению потерь в живой силе.

10 марта в Ялту, что в Донецкой области, прибыло пополнение из Ямало-Ненецкого автономного округа. Отмечается низкая мотивированность и нежелание личного состава врага участвовать в боевых действиях.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удар по зенитно-ракетному комплексу противника, а также 6 ударов по районам сосредоточения его личного состава и военной техники.

Наши подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 2 района сосредоточения личного состава и военной техники противника, а также состав боеприпасов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?