На канале Ахметова нашли сериалы с российской пропагандой: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

На канале Ахметова нашли сериалы с российской пропагандой: опубликованы фото

На канале Ахметова нашли сериалы с российской пропагандой: опубликованы фото

Телеканал ТРК «Украина», принадлежащий украинскому бизнесмену Ринату Ахметову

, несмотря на полученное предупреждение от Нацсовета по телевидению и радио, продолжает выпускать в эфир непроверенный продукт.


Об этом рассказали активисты движения "Відсіч", которые провели мониторинг эфира ТРК "Украина", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook активистов.

«19 июня в эфире ТРК "Украина" транслировали сериал «Когда зацветет багульник». Ми уверенно можем назвать это нарушение самым наглым из ряда нарушений, которые наши активисты фиксировали на ТВ. Исключительные права на трансляцию этого сериала принадлежать «1+1». То есть, ТРК "Украина" транслировала его неправомерно», — говорится в сообщении.

По данным активистов, они будут требовать от Нацсовета реального наказания для канала.

Кроме того, «21 июня в эфире ТРК "Украина" транслировали сериал "Глупая невестка", среди героев которого есть хороший и позитивный российский милиционер».

«Хотя ему и зарисовали российский шеврон, мутированный двуглавый орел на фуражке выдал его принадлежность. Однако, несмотря на это, такой сериал безнаказанно транслируют на украинском телевидении», — добавили активисты.

Также в «Відсічі» сообщили, что в субботу, 25 июня, на ТРК «Украина» будут транслировать сериал "Любовь без лишних слов" с российскими правоохранителями и прокурорами, о чем бесстыдно анонсируют в перерывах между другими сериалами с российскими правоохранителями».

Активисты заявили, что безотлагательно передадут информацию о нарушениях в Нацсовет украины по вопросам телевидения и радиовещания и в Госкино Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  ТРК «Украина» вынесли предупреждение за трансляцию телесериала с «доброй ДНР».








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?