На Кубе скончался известный революционер Фидель Кастро
Категория
Мир
Дата публикации

На Кубе скончался известный революционер Фидель Кастро

На Кубе скончался известный революционер Фидель Кастро
Источник:  online.ua

В возрасте 90 лет скончался известный кубинский революционер, государственный, политический и партийный деятель Фидель Кастро.


Читайте также: Фидель Кастро показался на людях в честь своего 90-летия: опубликованы фото


Об этом заявил младший брать Фиделя Кастро, председатель Государственного совета и Совета министров Кубы Рауль Кастро, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.


О смерти Кастро объявили в ночь на 26 ноября в эфире государственного телевидения Кубы. Отметим, что детали смерти политика пока не разглашаются. Родственники подтвердили смерть Фиделя Кастро.



Примечательно, что в пятницу, 25 ноября, революционер выступил в Конгрессе Кубы с заявлением о своей скорой смерти, аргументируя это проблемами с кишечником, от которых он страдал с начала 2000-ых годов.


"Этот седьмой съезд (Конгресса Кубы) станет последним из тех, в котором участвовало (наше) историческое поколение, - отметил Фидель Кастро в своём последнем публичном заявлении. - Когда-нибудь придет время каждого из нас. Но идеи кубинских коммунистов останутся на этой планете в качестве доказательства того, если им следовать с искренностью и достоинством, то это приведет к созданию тех материальных и культурных ценностей, в которых действительно нуждаются люди. И мы будем без устали бороться за них".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Фидель Кастро заявлял, что коммунистические идеи будут жить в мире и после его смерти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?