На одном из главных железнодорожных участков на территории РФ неизвестные подожгли несколько электроподстанций
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На одном из главных железнодорожных участков на территории РФ неизвестные подожгли несколько электроподстанций

На одном из главных железнодорожных участков на территории РФ неизвестные подожгли несколько электроподстанций
Источник:  online.ua

Представители Центра стратегических коммуникаций ВСУ сообщили об уничтожении неизвестными лицами нескольких электроподстанций на одной из главных железнодорожных линий на территории РФ вблизи Красноярска.

Источник: Telegram-канал Страткому ВСУ

Что известно о диверсии на одной из главных железнодорожных линий в РФ 

По предварительной информации, вблизи Красноярска на транссибирской магистрали неизвестные сожгли несколько распределительных щитков сигнальной и блокирующей систем автоматики, - отметили аналитики Страткому ВСУ.

Там отметили, что транссибирская магистраль – это главная и важнейшая железнодорожная "артерия" России, соединяющая ее Европейскую часть с Сибирью и Дальним Востоком.

Между тем, по словам военного эксперта Романа Свитана, в настоящее время в оккупационной армии РФ очень большое количество дизертиров и эта тенденция лишь усугубляется после развязанной Кремлем преступной войны против Украины.

Мобилизированные не готовы выполнять задачи. Они не понимают, на какие задачи их мобилизовали, находясь на чужой территории, понимая, что они находятся практически в готовых "полу котлах" и "котлах" украинской армии, - подчеркнул Свитан.

При этом он отметил, что движение ВСУ в сторону Азовского моря перекроет сухопутный коридор и россияне на временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей, а также Крыма окажутся в оперативном котле.

Видя все эти действия, многие отказники уходят с боевых позиций. В той же Запорожской области их гоняют по степям вертолетами. Это большая проблема для российской армии, отказчиков бывает иногда столько же, сколько и 200-х, – отметил эксперт.

При этом он считает, что за Бахмут придется сразиться до последнего оккупанта, потому что за него взялись наемники ППК "Вагнер".

Бахмут, скорее всего, будет горячей точкой до окончания этой кампании. За этот участок примерно в 10 км взялись участники так называемые частная военная компания "Вагнера". Им сейчас ее нельзя потерять. Они выполняют работу по выходу на водовод, идущий из Северского Донца. Если они не выполнят, то политическое реноме Пригожина и военное реноме "Вагнера" просто умрет. Они не уйдут из-под Бахмута, пока все там не погибнут, – подчеркнул Свитан.

Также он анонсировал Хорошие новости возле Кременной и Сватового.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?