На росТВ произошел скандал из-за "русского мира": в сети смеются
Категория
Мир
Дата публикации

На росТВ произошел скандал из-за "русского мира": в сети смеются

На росТВ произошел скандал из-за "русского мира": в сети смеются
Источник:  online.ua

Во время съемок передачи на российском телеканале ТВЦ писатель Михаил Веллер агрессивно отреагировал на заявления защитников "русского мира" в странах Балтии, бросив стакан с водой в ведущего программы.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BaltNews.

Читайте также: "Русский мир" в оккупированном Крыму: новые фото насмешили и ужаснули соцсети
Сообщается, что Веллеру не понравилась позиция ведущего программы "Право выбора" Романа Бабаяна относительно якобы плачевного положения русских в странах Балтии.
"Я говорил, что политика прибалтов в отношении русских — это подлость и расизм. Веллер вначале со мной согласился, но затем, после поддержки моего мнения ведущим ток-шоу Романом Бабаяном, впал в какое-то истеричное состояние и накинулся на Романа", - рассказал другой участник передачи российский правозащитник Дмитрий Линтер.
"К счастью, Бабаян отделался мокрым костюмом, стакан разбился, ударившись об пол, а Веллер покинул студию, ругаясь и проклиная передачу и всех нас", — добавил он.
Правозащитник признал, что кидаться стаканами и истерить — это не комильфо. "Но писатель он классный. Пускай пуляет стаканами и топит за нацистов-эстонцев. Главное, чтобы никого не задел и не травмировал", — отметил Линтер.
В сети с иронией прокомментировали скандал с участием писателя.
User #1877298: А в стакане сок дуриана!
User #1861133: Русские в Эстонии живут уж точно лучше, чем в соседней Псковской области. Только о нищете Псковщины упыри из зомбоящика почему-то не завывают. А Веллер отлично знаком с ситуацией по обе стороны границы. Полностью его поддерживаю.
Серега Кравченко: Жалко в башку не попал этим разжигателям конфликтов и скрепоносцам. Веллер - личность, а эти... - слякоть.





Напомним, что одним из проявлений идеологии "русского мира" является защита русскоговорящих в разных странах мира.
Как сообщал ONLINE.UA, в НАТО заявили о необходимости проводить гибридное сдерживание агрессии РФ: по мнению заместителя командующего объединенными силами Альянса в Европе Эдриана Брэдшоу, в странах Балтии необходимо предоставлять русскоязычным гражданам альтернативу росТВ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?