На сколько повысят тарифы на тепло в Украине: Гройсман назвал цифры
Категория
Экономика
Дата публикации

На сколько повысят тарифы на тепло в Украине: Гройсман назвал цифры

На сколько повысят тарифы на тепло в Украине: Гройсман назвал цифры
Источник:  online.ua

Тарифы на тепло в Украине не должны повышаться более чем на 16% после того, как газ подорожал на 23,5%. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает ONLINE.UA.

Украинский премьер назвал мошенничеством и попыткой нажиться на людях повышение тарифов на тепло и виду до 70%. Он напомнил, что важной в этих тарифах является цена на газ, поэтому если он подорожал на 23,5%, то тарифы на тепло не должны дорожать более, чем на 16%.

"Повышение цены на газ ограничено и составляет 23%, а не 60%, как могло быть. А тех, кому трудно оплатить реальную цену за газ и коммунальные услуги, защитит программа субсидий. Она работает и нет ни одного повода для паники", - уверил Гройсман.

Он также напомнил, что с 1 января 2019 года в Украине повышается минимальная зарплата до 4173 гривен, зарплата военных - до 10 тысяч гривен, зарплата учителей - на 10%, а запралата врачей, благодаря медреформе, - в 2-3 раза. Также в следующем году проведут автоматический перерасчет пенсий - с 1 января военным, а с 1 марта - другим категориям пенсионеров.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с 1 ноября в Украине подорожал газ для населения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?