На следующей неделе Рада может ввести визовый режим с Россией - СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

На следующей неделе Рада может ввести визовый режим с Россией - СМИ

На следующей неделе Рада может ввести визовый режим с Россией - СМИ
Источник:  rbc.ua

Верховная Рада на следующей неделе может проголосовать за введение визового режима с Россией.

Об этом рассказали источники во фракции "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

По данным издания, фракции еще на этой неделе должны были провести сверку голосов, чтобы понять, насколько реально провести результативное голосование за введение виз с РФ.

В случае, если бы хватало голосов, на следующей неделе вопрос должны были вынести на голосование в сессионный зал.

Читайте также: Турция официально утвердила для украинцев поездки по ID-картам

Однако результаты сверки пока неизвестны. При этом источники издания утверждают, что вероятность голосования на следующей неделе за визовый режим с Россией остается высоким.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Петр Порошенко рассказал, что в Берлине обсудил с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель сценарий давления на Россию с целью выполнения ею Минских соглашений. По словам Порошенко, если Минские договоренности не будут выполняться, то с высокой вероятностью санкции Евросоюза против России будут продлены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?