На Запорожском направлении бойцы взяли в плен ДРГ россиян, которые были в форме ВСУ
Категория
Украина
Дата публикации

На Запорожском направлении бойцы взяли в плен ДРГ россиян, которые были в форме ВСУ

На Запорожском направлении бойцы взяли в плен ДРГ россиян, которые были в форме ВСУ
Источник:  online.ua

На Запорожском направлении штурмовики и разведчики взяли в плен диверсионно-разведывательную группу русских войск. Они были одеты в форму ВСУ.

Источник: Андрей Ермак

ВСУ взяли в плен вражескую ДРГ на юге

По словам главы ОП, бойцы 128-й отдельной горно-штурмовой бригады во взаимодействии с военной разведкой взяли их в плен.

Так выглядит враждебная ДРГ, которая в форме ВСУ в Запорожском направлении пыталась осуществлять диверсии, - рассказал он.

На снятых ночью кадрах видно, как российские диверсанты выходят из лесополосы с поднятыми вверх руками, у которых было оружие. На кадрах можно насчитать около пяти оккупантов.

Какая ситуация в Запорожском направлении

Спикер Сил обороны Таврического направления Александр Штупун сказал, что Украинские военные закрепляются на рубежах возле Ивового Запорожской области, а российские – стоят в обороне.

Чтобы мы могли двигаться вперед, мы должны хорошо закрепиться, чтобы, не дай Бог, враг не ударил нам где-то во фланг, или не проломил нашу оборону и не зашел с другой стороны, чтобы для наступающих войск не было проблем.

По словам Штупуна, военные РФ стоят в обороне и иногда пытаются отвлекать украинские силы от наступления вылазками небольшими группами, как правило, без техники.

В то же время, аналитики ISW отмечают, что украинские войска незначительно продвинулись на западе Запорожской области.

Дополнительные геолокационные кадры, опубликованные 26 сентября, показывают, что российские силы, скорее всего, больше не контролируют линию траншеи протяженностью примерно один километр западнее Вербового (16 км юго-восточнее Орехова).

По словам аналитиков, отсутствие российских войск может способствовать дальнейшему украинскому продвижению в этом районе, поскольку эта траншея больше не является существенным препятствием для украинских сил.

Командующий Украинской Таврической группой войск бригадный генерал Александр Тарнавский заявил, что на Запорожском оперативном направлении «будут хорошие новости» и отметил, что украинские войска уверенно продвигаются, но не предоставил дополнительной информации.

Читайте также:

  • ВСУ прорвали оборону россиян в Вербовом — Тарнавский

  • В США заметили изменение ситуации на фронте и движения ВСУ

  • Минобороны раскрыло детали наступления ВСУ на Бахмутском и Мелитопольском направлениях

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?