Наконец-то начались переговоры лидеров нормандской четверки - самое важное
Категория
Политика
Дата публикации

Наконец-то начались переговоры лидеров нормандской четверки - самое важное

Наконец-то начались переговоры лидеров нормандской четверки - самое важное
Источник:  online.ua

В Париже, в Елисейском дворце, наконец закончились все двусторонние переговоры и начались четырехсторонние переговоры в "нормандской формате", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

Как известно, сначала состоялась встреча украинского лидера Владимира Зеленского с французским коллегой Эммануелем Макроном и с канцлером Германии Ангелой Меркель, также с двумя европейскими лидерами встретился Владимир Путин. Стоит отметить, что Меркель также провела короткие переговоры с Макроном.

Что интересно, когда лидеры "нормандской четверки" сели за один стол, журналистам дали возможность сфотографировать президентов Украины, России, Франции и канцлера Германии - и попросили представителей СМИ покинуть зал. Международные лидеры будут общаться без прессы, журналистам не разрешили быть даже в начале их общения.

"Они решили не выходить к прессе, пока не завершится последняя двусторонняя встреча - между Зеленским и Путиным, которая состоится уже после заседания в формате "четверки". Далее лидеры встретятся вновь, в формате рабочего ужина, и обсудят условленное. Сейчас ожидается, что итоговая пресс-конференция начнется после ужина, в 21:00 по Парижу (22:00 по киевскому времени)", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что международный обозреватель И ван Яковина удивил прогнозом относительно возможных результатов саммита в нормандском формате. По его мнению, сегодня в Париже у Владимира Зеленского намного лучше позиция, чем у Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?