Наконец-то стало известно, кто возглавил Укроборонпром
Категория
Украина
Дата публикации

Наконец-то стало известно, кто возглавил Укроборонпром

Наконец-то стало известно, кто возглавил Укроборонпром
Источник:  24 канал

6 октября официально стало известно, что Игоря Фоменко назначили временно исполняющим обязанности генерального директора государственного концерна Укроборонпром. Стоит обратить внимание на то, что в этот же день своим указом украинский лидер Владимир Зеленский уволил его предшественника - Айвараса Абромавичюса, который недавно подал заявление об отставке. Заместитель гендиректора Укроборонпрома Мустафа Найем официально заявил, что новый гендиректор полностью поддерживает стратегию прежнего руководства. По словам политика, главным направлением работы нового гендиректора является производство, так как еще до прихода в концерн Фоменко занимал руководящие должности на заводе и имел опыт работы в оборонной отрасли. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Мустафа Найем обратил внимание на то, что нового директора Укроборонпрома знают "все ключевые игроки: и в правительстве, и на предприятии".

"Новым генеральным директором стал человек, который знает нашу стратегию и будет продолжать ее. Самое главное, что Фоменко точно разделяет нашу концепцию трансформации. Он поддерживает разделение Укроборонпрома на 7 отраслевых корпораций, которые создадут после реформирования", - подчеркнул украинский чиновник.

По словам Мустафы Найема, впервые за всю историю компании в концерне сменили руководство без всяких скандалов, коррупционных дел или уголовных производств. Также политик отметил, что ранее сам Абромавичюс озвучил требование, что он уйдет, как только выполнит все поставленные задачи:

  • стабилизирует работу концерна;

  • сохранит его потенциал;

  • сохранит темпы производства во время смены менеджмента.

Мустафа Найем обратил внимание на то, что Абромавичус выполнил все задачи: не сорвал ни один контракт, запустил международные аудиты и сохранил все темпы промышленного производства. Чиновник отмечает, что именно под его руководством разработали стратегию трансформации концерна, которая легла в основу законопроекта, зарегистрированного в парламенте.

"В стратегии концерна ничего не меняется, команда работает в полном штатном расписании. Никаких проблем, интриг, скандалов нет. Мы двигаемся дальше", - подчеркнул Найем.

Что известно об Игоре Фоменко?

Его назначили заместителем генерального директора по бронетанковой, радиолокационной и специальной технике в ноябре 2019 года. Ранее Фоменко работал на Луганском аккумуляторном заводе и Луганском станкостроительном заводе. Также занимал руководящие должности в холдинговой компании АвтоКрАЗ, Corum Group и ICDI Group. Также отмечается, что чиновник получил степень MBA в Institute of International Business Relations в Германии, прошел курсы Executive Education в Harvard Business School и INSEAD.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что G7 напомнила Украине о необходимости придерживаться принципов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР ), выбирая руководителей концерна "Укроборонпром".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?