Нам говорили, что мы ждем венгерские войска на Закарпатье: Москаль развеял громкие слухи
Категория
Политика
Дата публикации

Нам говорили, что мы ждем венгерские войска на Закарпатье: Москаль развеял громкие слухи

Нам говорили, что мы ждем венгерские войска на Закарпатье: Москаль развеял громкие слухи
Источник:  online.ua

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль опроверг глупые слухи о сдаче Закарпатья Венгрии и заявил, что эти слухи распространяет Россия.
Об этом Москаль рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Сейчас вот мы снова видим, что началась очередная кампания. Только теперь уже якобы все это идет от венгерского правительства. Хотя это ложь полная. Но я еще раз убедился, что те, кто работает в ФСБ по дестабилизации ситуации в Украине, - они не успокоились. Другим путем здесь дестабилизировать ничего невозможно. А так кто почитает - и уже может себе задуматься. Тем более, что наши СМИ, не разобравшись в ситуации, стали лишь более сгущать краски", - отметил чиновник.


Читайте также: Полицейский начальник на Закарпатье спрятался от людей в шкафу: появилось видео
По его словам, на Закарпатье приезжали журналисты, убежденные в том, что Москаль готов встречать венгерские войска.


"К нам он приезжала одна съемочная группа. Говорили мне: та, Геннадий Геннадиевич, а не рассказывайте нам тут сказки. У вас же уже хлеб испеченный, полотенце готово - и вы собираетесь, значит, идти встречать венгерские войска на границе! Ну что я после этого мог сказать?", - сказал политик.
Москаль заявил, что его упрекали в том, будто он только и ждет, как бы сдать Закарпатье другому государству.
"Ну, что говорить? Говорю: мы как будем уже на границу идти - мы вас пригласим. Или снимки вам уже потом перешлем ... Говорю им - ну вот неужели вы не понимаете, что Венгрия, Румыния, Словакия, Польша, наши соседи по границе - члены НАТО, члены Евросоюза? Что это - полный бред? Ну, я так понял, что такое у них задача была редакционная. Они потом показывали это в сюжете - накрутили, извратили. Такая редакционная политика была. Мы на это не реагируем. Нет там на что реагировать", - резюмировал чиновник.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Геннадий Москаль: сепаратизма на Закарпатье нет, была пара идиотов, но уже притихли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?