"Нам удалось выиграть": Мосийчук рассказал о своем первом бое на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Нам удалось выиграть": Мосийчук рассказал о своем первом бое на Донбассе

"Нам удалось выиграть": Мосийчук рассказал о своем первом бое на Донбассе
Источник:  online.ua

Один из первых боев на Донбассе произошел 5 мая 2014 года недалеко от Мариуполя, когда колонна бойцов будущего батальона "Азов" попала в засаду.
Об этом в эфире программы "Double Ять" на ONLINE.UA рассказал народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.
"Первый бой на этой войне я принял на свой день рождения, 5 мая 2014 года – между поселком Мангуш и аэропортом, когда я в Мариуполе возглавлял колонну бойцов будущего батальона "Азов". В тот день этот батальон и родился", - рассказал он.
Депутат припомнил, что колонна украинцев тогда попала в засаду, "было легкое ранение у водителя, там и до сих пор этот простреленный автобус стоит".
Читайте также: У боевиков ДНР произошел инцидент с дезертирами: есть погибшие
При этом большинство добровольцев "были без оружия, а просто с палками и арматурой, чтобы разогнать протестующих, которые блокировали военные части".


"Нам удалось выиграть этот бой, благодаря опытным бойцам, которые были с нами (Душману, Боцману), взять в плен первого министра так называемой ДНР Игоря Ханкинзянова, которого потом обменяли. Мы считали, что тогда украинцам нужны победы — маленькие, но победы", - резюмировал он.
Больше читайте на ONLINE.UA - Игорь Мосийчук: мы должны помогать чеченским повстанцам и грузинам, и Россию начнет шатать изнутри.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?