Нардепы обратятся к США из-за ситуации с "Азовом"
Категория
Политика
Дата публикации

Нардепы обратятся к США из-за ситуации с "Азовом"

Нардепы обратятся к США из-за ситуации с "Азовом"
Источник:  online.ua

Народные депутаты Верховной Рады готовят проект обращения к 40 представителей Конгресса США, которые призвали к признанию полка "Азов" террористической организацией. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-страницу Богдана Яременко.

По его словам, члены Верховной Рады не могут не отреагировать на эту ситуацию. Он назвал призыв конгрессменов попыткой уничтожить имидж одного из самых боеспособных подразделений Нацгвардии.

"Поэтому подготовил проект письма к 40 американским конгрессменам, которые обратились к государственному секретарю США М.Помпео с призывом занести "батальон "Азов" в список террористических организаций", - добавил Яременко.

Согласно письму, Рада готова предоставить американским властям любую помощь относительно уточнения правдивости информации о "Азов".

Нардеп напомнил о создании подразделения силами активистов Революции Достоинства. Его бойцы позже защищали от российской агрессии Мариуполь и окружающие населенные пункты.

Передача письма состоится 29 октября.

Как сообщал ONLINE.UA, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что попытки дискредитации "Азова" говорят о его высокой эффективности в борьбе за территориальную целостность Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?