Нардепы просят Зеленского срочно созвать СНБО: что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

Нардепы просят Зеленского срочно созвать СНБО: что случилось

Нардепы просят Зеленского срочно созвать СНБО: что случилось
Источник:  online.ua

Фракция "Народный фронт" обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой срочно созвать заседание СНБО, чтобы обсудить восстановление территориальной целостности Украины. С данным заявлением выступил глава фракции Максим Бурбак во время выступления в Раде 6 июня, передает ONLINE.UA.

Бурбак считает, что заявления Трехсторонней контактной группы по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе, которые прозвучали 5 июня в Минске, были "странными".

"Фракция" Народного фронта " обращается к президенту безотлагательно созвать Совет национальной безопасности и обороны, чтобы обсудить вопрос восстановления территориальной целостности Украины и условия такого восстановления. Такие договоренности (в Минске - УП) могут быть только на украинских условиях", - сказал Максим Бурбак.

Как известно, на следующем заседании в Минске ТКГ обсудит предложение экс-президента Леонида Кучмы снять экономическую блокаду с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Как сообщал ONLINE.UA, экс-президент Петр Порошенко требует, чтобы украинский лидер Владимир Зеленский объяснил, как он собирается восстанавливать контроль над границей с Россией и устанавливать мир на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?