NASA предложила прогулку по планете, похожей на Землю: яркое видео
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

NASA предложила прогулку по планете, похожей на Землю: яркое видео

NASA
NASA предложила прогулку по планете, похожей на Землю: яркое видео

Ученые аэрокосмического агентства США NASA смоделировали поверхность  планет экзопланетной системы, похожих на Землю.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт агентства.


Читайте также: Ученые обнаружили звезду, на которой есть "предпосылки жизни": появились подробности


Напомним, что найденные семь планет находятся на расстоянии в 40 световых лет (235 триллионов миль) от нашей в звездной системе ультрахолодного карлика TRAPPIST-1 в созвездии Водолея. "Открытие устанавливает новый рекорд по наибольшему количеству вероятно обитаемых планет, найденных вокруг одной звезды за пределами нашей Солнечной системы", - говорится в сообщении.


Впервые о планетах заявили в мае 2016 года, когда исследователи в Чили нашли три планеты. Позже для их изучения задействовали Большой телескоп европейской южной обсерватории и телескоп Spitzer и назвали найденную систему экзопланет в честь небольшого телескопа в Чили, с помощью которого она была найдена.


По мнению ученых, вода в жидком виде должна быть на всех семи планетах, однако наиболее вероятно её существование у троих, находящихся в "обитаемой зоне". Поверхность планет вероятно скалистая. В целом, на планетах с некоторыми различиями повторяются условия, которые возникнули на Земле для появления жизни.


Ученые смоделировали вероятные условия на планетах и обнародовали видеоролик, в котором можно на них посмотреть:



Как сообщал ONLINE.UA,  открытие семи землеподобных планет вызвало бурное обсуждение в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?