NASCAR Cup. Кейн выиграл гонку в Индианаполисе
Категория
Спорт
Дата публикации

NASCAR Cup. Кейн выиграл гонку в Индианаполисе

NASCAR Cup. Кейн выиграл гонку в Индианаполисе
Источник:  Sport Arena

Александр Шарадкин, Sport Arena

За два круга до финиша гонки Джимми Джонсон, который боролся бок-о-бок с Кейном и Брэдом Кеселовски, разбил машину в третьем повороте и гонка перешла в овертайм. На рестарте Кейн, будучи лидером гонки, выбрал внешнюю сторону трека и проиграл рестарт Кеселовски. Последний начал отрываться, как снова появился желтый флаг, сразу сменившийся красным — за их спинами Майкл Макдауэлл подтолкнул Трэвора Бейна, «собрав» завал из восьми машин.

На повторном рестарте уже Кеселовски выбрал внешний радиус и проиграл Кейну. Но снова гонка продлилась всего два поворота — это Дэнни Хемлин врезался в стену на задней прямой и стал непреодолимым препятствием на пути еще двух гонщиков.

Для Кейна эта победа стала первой за три года. В последний раз он выиграл гонку 31 августа 2014 года в Атланте. Также эта победа стала первой в карьере крю-чифа Кейна Кита Роддена и десятой на «Старой Кирпичнице» для команды Рика Хендрика. Именно в составе этой команды в Индианаполисе одержал свои рекордные пять побед Джефф Гордон и на одну победу меньше Джимми Джонсон.

Кейн, вокруг будущего которого за рулём машины №5 ходит немало слухов, сказал, что эта победа очень значима в карьерном плане, поскольку, по его словам, победить на «Старой Кирпичнице» — невероятно. Кеселовски завершил гонку вторым, а Райан Ньюмен, Джо Логано и Мэтт Кенсет замкнули первую пятерку.

Надежды Дэйла Эрнхарда на победу в своей последней гонке в Индианаполисе обратились в прах, когда на 76-м круге он въехал в заднюю часть машины Бейна и пробил радиатор. Кайл Буш, который мог победить здесь в третий раз подряд, выиграл два первых сегмента, но на 112-м круге столкнулся с Мартином Труэксом, который потерял контроль над машиной.

Также стоит отметить, что из-за сильного ливня гонка была остановлена на 12-м круге почти на два часа. В течение 167 кругов гонки желтые флаги появлялись рекордные 14 раз. 14 сошедших машин — также рекордный показатель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?