НАТО может возглавить известный критик путинской политики
Категория
Мир
Дата публикации

НАТО может возглавить известный критик путинской политики

НАТО может возглавить известный критик путинской политики
Источник:  РИА Новости

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон может стать новым генсеком НАТО вместо Йенса Столтенберга.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости", которая цитирует Daily Mail.
Если  премьер Британии Тереза Мэй  предложит Кэмерона на эту должность, кандидатуру экс-премьера многие поддержат, считают местные чиновники. Представитель Кэмерона пока не прокомментировал эту информацию, однако стало известно, что экс-премьер готов рассмотреть эту возможность.


Читайте также: Поющий под нос британский премьер озадачил соцсети: опубликовано видео
Как отмечает издание, Британия, которая является второй после США значимой страной в НАТО, заинтересована, чтобы гражданин страны получил эту должность. Во-первых, это позволит Британии "играть более важную роль в безопасности Европы", а во-вторых, — даст стране возможность "показать союзникам из ЕС, что она хочет играть конструктивную роль на континенте после Brexit".


"Мы должны найти для него место, он может предложить очень многое. Мы должны убедить его вновь сражаться за Британию", — приводит газета слова одного из членов кабинета министров.
Правительственные союзники Кэмерона считают, что страна только выиграет от подобного назначения.


Напомним, ранее  Кэмерон заявил, что Европа не может закрывать глаза на вторжение России, возглавляемой Владимиром Путиным, в Украину.


Как сообщал ONLINE.UA,  Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал, что мировое сообщество должно оказывать давление на Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?