Нацбанк планирует смягчить регулирование на валютном рынке
Категория
Экономика
Дата публикации

Нацбанк планирует смягчить регулирование на валютном рынке

Нацбанк планирует смягчить регулирование на валютном рынке

Нацбанк планирует в очередной раз смягчить ограничения на валютном рынке и позволить банкам использовать валюту в качестве залога для получения кредитов овернайт.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

НБУ планирует ряд шагов по смягчению регулирования на валютном рынке. Кроме того, на межбанковском валютном рынке Нацбанк хочет отменить требования о предварительном депонировании гривневых средств под покупку валюты на отдельном счете (режим "Т + 1").

Читайте также: В НБУ заявили о вероятности проведения нового транша МВФ до конца года

В сообщении на сайте регулятора говорится, что Нацбанк планирует отказаться от обязательной регистрации межбанковских соглашений участников рынка к системе "Валкла" и "КредИнфо". В планах НБУ - расширение возможностей банков по покупке валюты и предоставление банкам возможности использовать валюту в качестве залога для получения кредитов овернайт.

Как сообщал ONLINE.UA, Национальный банк Украины снимает ограничения на обналичивание валюты с банковских счетов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?