Названа конкретная дата возможного освобождения Савченко
Категория
Мир
Дата публикации

Названа конкретная дата возможного освобождения Савченко

Названа конкретная дата возможного освобождения Савченко

Журналист Сергей Рахманин заявил, что украинскую летчицу и народного депутата  Надежду Савченко, незаконно осужденную в России к 22 годам лишения свободы, могут выдать Украине 20 мая.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью журналиста в  Зеркале недели.


Такую информацию Рахманин сообщил, ссылаясь на прошедшие в Киеве переговоры помощницы госсекретаря США Виктории Нуланд с президентом Украины Петром Порошенко.


"Новостью стали разве что новые сроки выполнения плана Минских соглашений, так как в предыдущий дедлайн Киев не вписался. Если раньше Украине ставили условием принятия избирательного закона в ОРДЛО до конца марта и проведения выборов на контролируемых территориях до конца июня, то теперь украинской власти предложено сделать это до конца мая и до конца августа соответственно. Вероятно, там же были озвучены еще две даты: с 18 мая должен стартовать новый этап полного прекращения огня, а 20 мая Россия может выдать Киеву Надежду Савченко", - отмечает журналист.

По его данным, других подробностей со встречи Порошенко и Нуланд пока нет. Известно, что встреча украинского президента и американского представителя длилась около четырех часов.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко договорился с президентом РФ Владимиром Путиным об алгоритме и сроках освобождения украинской летчицы Надежды Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?