Названа страна, в которой Россия может начать войну в этом году
Категория
Политика
Дата публикации

Названа страна, в которой Россия может начать войну в этом году

Названа страна, в которой Россия может начать войну в этом году
Источник:  online.ua

Российский политолог, публицист и ученый Андрей Пионтковский считает, что в качестве следующего объекта для военных действий Россия выберет Грузию, и с этим связано обострение в Нагорном Карабахе.


Об этом Пионтковский заявил в интервью на ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос, возможно ли обострение на Кавказе, российский политолог ответил: «Возможно. В начале октября в Грузии будут выборы. Партия-фейк путинского агента, миллиардера Иванишвили может проиграть. Большинство голосов перейдет партии "Единое национальное движение" Михаила Саакашвили, который в этом случае вернется в грузинскую политику. Это абсолютно неприемлемый для России вариант».


По его словам, президент РФ Владимир Путин пойдет на все, чтобы сорвать такой сценарий.


«С этим связано и обострение в Нагорном Карабахе. У Москвы есть агентура и в Баку, и в Ереване. Поднять градус насилия там для Кремля не проблема. Путина интересует не урегулирование карабахского конфликта, а управление им, чтобы влиять и на Баку, и на Ереван. Сейчас Москва проталкивает идею миротворческих сил в Нагорном Карабахе. Они хотят легально ввести в Карабах на линию разграничения свои войска», - считает Пионтковский.


«Это к тому, что уже существует база в армянском Гюмри. Вполне логично, что будет поставлен вопрос о доступе к военной базе в Армении. А коридор к ней возможен только через территорию Грузии. Если Москва и пойдет на военное обострение, то, скорее всего, на Кавказе из-за нежелательного для нее политического сценария в Грузии», - резюмировал российский политолог.


Читайте  полный текст интервью на ONLINE.UA: Путин выдвинул ультиматум Украине, а в Кремле идет "схватка бульдогов" — Андрей Пионтковский


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?