Названы главные города, где Россия набирает наемников на Донбасс
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Названы главные города, где Россия набирает наемников на Донбасс

Названы главные города, где Россия набирает наемников на Донбасс

Главными центрами вербовки российских "добровольцев" в ряды боевиков на Донбассе являются города Курск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления разведки Минобороны Украины.

По данным разведчиков, вербовка происходит в специальных центрах на территории России.

"Основным источником комплектования личным составом боевых подразделений остаются вербовочные центры на территории РФ, в том числе в городах Курск, Ростов-на-Дону, Новочеркасск", - отметили в ведомстве.


Читайте также: Бывший боевик ДНР устроил смертельную стрельбу в Москве: появилось видео


При этом разведчики уточнили, что после серьезных потерь в боях на Светлодарской дуге одна из бригад боевиков ДНР пытается найти пополнение для боевых подразделений.

В то же время, "желающие вступить в ряды бригады соглашаются проходить службу исключительно в подразделениях обеспечения и категорически против назначения в состав боевых подразделений".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России сделали прогноз о том, что в Кремле решили "решить вопрос" с Украиной по "грузинскому сценарию" — с помощью открытого применения вооруженных сил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?