Названы сроки повышения минимальной зарплаты в Украине
Категория
Экономика
Дата публикации

Названы сроки повышения минимальной зарплаты в Украине

Названы сроки повышения минимальной зарплаты в Украине

Минимальная зарплата в Украине повысится до 4200 гривен во втором квартале 2018 года.

Об этом сообщил украинский глава Петр Порошенко во время рабочей поездки в Хмельницкий, передает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Порошенко уверил, что повышение минималки до 4,2 тысяч гривен в Украине не предел. Он считает, что минимальная зарплата не может отличатся от средней почти в два раза, поэтому правительство работает над тем, чтобы довести зарплату украинцев до достойных значений.

Украинский гарант напомнил, что сегодня средняя зарплата по Украине составляет около 9 тысяч гривен. Но он считает, что нужно делать решительные шаги для того, чтобы рост зарплаты украинцев был регулярным.

Следует отметить, что с 1 января 2018 года минимальная зарплата в Украине была повышена до 3723 гривен. После этого Порошенко призвал правительство повысить зарплату украинцам до 4,2 тысяч, но этого не произошло из-за невыполнения бюджетного плана в I квартале.

Ранее ONLINE.UA сообщал, в каких городах Украины зафиксированы самые высокие зарплаты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?