Не договорились: у Зеленского рассказали о провале еще одних переговоров с РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Не договорились: у Зеленского рассказали о провале еще одних переговоров с РФ

Не договорились: у Зеленского рассказали о провале еще одних переговоров с РФ
Источник:  online.ua

Официальный представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма сообщил неутешительные новости после переговоров с официальной Москвой. По его словам, на встрече в Минске не удалось договориться об обмене всех на всех, однако он уже обсудил этот вопрос с представителем РФ Борисом Грызловым и встречался с украинским лидером Владимиром Зеленским. Важными подробностями всех бесед поделилась пресс-секретарь экс-президента Дарка Олифер в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Нам бы хотелось иметь результаты намного лучше, чем имеем сейчас. Но, с учетом встречи лидеров Франции, Германии, РФ и президента Зеленского в Париже, среди всех проблем ситуации на Донбассе вчера на первом месте для нас были вопросы безопасности и проблема освобождения незаконно задержанных лиц . Нам не удалось достичь того, чего хотелось. Не буду вдаваться в подробности и не хочу бросать на кого-то обвинения - переговорный процесс продолжается. Мы сегодня встретились у президента, поговорили о результатах, как только я переговорил и с Грызловым", - заявил Кучма.

По словам политика, его команда попытается 20 декабря, не откладывая, провести скайп-конференцию по этому вопросу.

"Надо сделать все, чтобы до Нового года освободить людей, хотя бы какую-то часть. Удастся или не удастся - неизвестно", - подытожила пресс-секретарь Кучмы.

Что интересно, 19 декабря представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам в ТКГ Алексей Резников заявил, что переговоры об обмене до Нового года продолжатся и нет оснований говорить о том, что что-то пошло не так.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, первый этап нового обмена "всех на всех" между Киевом и Москвой должен  привести к освобождению 77 украинцев. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?