Не произойдет сразу - у Зеленского шокировали прогнозом о Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Не произойдет сразу - у Зеленского шокировали прогнозом о Донбассе

Не произойдет сразу - у Зеленского шокировали прогнозом о Донбассе
Источник:  online.ua

Реинтеграция оккупированных районов Донбасса под украинский контроль продлится долгие годы, пояснил Алексей Резников - вицепремьер по вопросам реинтеграции ОРДЛО. Он назвал потрясающий срок в одно поколение. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление политика в зале Верховной Рады.

По его словам, речь идет о сроках уже после завершения войны в регионе.

"Реинтеграция территорий, временно оккупированы, не произойдет сразу после окончания войны. Конец войны и реинтеграция не будут совпадать во времени, потому что мы говорим о безопасной реинтеграции, такую, которая не порвет страну и не создаст новые риски. Безопасная реинтеграция продлится минимум одно поколение", - пояснил Резников.

Следует напомнить, вооруженное противостояние в Донбассе продолжается уже 7-й год, оно началось с российского вторжения в Донецкую и Луганскую весной 2014-го. Жертвами войны, согласно статистике ООН, стали более 14 тысяч человек, миллионы других покинули регион из-за смертельно опасной ситуации.

Агрессия Россия против Украины в Крыму и на Донбассе стала поводом для введения мощных санкций со стороны Евросоюза, США и других стран. Рестрикции бьют по экономическим отраслях государства-агрессора и отдельным представителям режима.

С 27 июля в течение всей линии соприкосновения объявили новый режим прекращения огня. С этого периода стали лишь несколько смертельных инцидентов с бойцами Украинской сил, однако они не связаны с обстрелами со стороны боевиков. Такое перемирие с одиночными провокациями президент Владимир Зеленский назвал большим достижением.

Как сообщал ONLINE.UA, представители оккупационного режима поставили новый ультиматум Украине. Инцидент произошел на переговорах Трехсторонней контактной группы и связан с новым обменом пленными, который сейчас разрабатывают и обсуждают.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?