Не только Авдеевка: на Донбассе появилась новая очень горячая зона
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Не только Авдеевка: на Донбассе появилась новая очень горячая зона

Не только Авдеевка: на Донбассе появилась новая очень горячая зона
Источник:  Украинская правда

В Министерстве обороны заявили, что боевики ДНР активизировали боевые действия не только возле Авдеевки, но и на мариупольском направлении.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


"Там количество вражеских обстрелов резко возросло: с 35 до 72. С уверенностью можно сказать, что боевые действия развернулись вдоль всей линии фронта, чего не наблюдалось с 2014 года", – сказал на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.


По его словам, боевики ДНР выпустили по полному боекомплекту из "Града" по Старогнатовке и Новогригорьевке. В Гранитном, Чермалыке, Гнутово оккупанты организовали мощные артиллерийские обстрелы.


Читайте также: Путин обострил войну на Донбассе по одной причине - The Economist
"А в Широкино враг вел огонь из установки "Град П" (так называемый "Партизан"). Кроме того, в районе Широкино российско-оккупационные войска массово применяли минометы, бронетехнику и легкое вооружение", – добавил спикер АТО.
Мотузяник отметил, что продолжаются обстрелы со стороны боевиков в Марьинском районе:
"Целью вражеских снарядов прежде всего являются гражданские объекты и мирные люди", – подчеркнул он.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Минобороны заявили, что украинские военные подвели бронетехнику к линии столкновения под Авдеевкой на случай прорыва боевиков так называемой ДНР, но танки не принимают участия в боевых действиях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?