Немедленно прекратите: ООН выступила с экстренным заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

Немедленно прекратите: ООН выступила с экстренным заявлением

Немедленно прекратите: ООН выступила с экстренным заявлением
Источник:  online.ua

Организация Объединенных Наций не осталась в стороне эскалации в Сирии и выступила со срочным заявлением. Так, в генеральном секретариате ООН требуют немедленно прекратить огонь, в результате которого в Идлибе погибли 29 турецких военных. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на официальное сообщение Организации.

Отмечается, что глава ООН Антониу Гутерриш "призывает к немедленному прекращению огня", а также он выразил особую обеспокоенность в связи с риском для гражданских лиц усиления военных действий ".

Кроме того, Организация Объединенных Наций требует у сторон конфликта соблюдать резолюции по Сирии Совета Безопасности от 2015 года.

"Без срочных действий риск еще большей эскалации растет с каждым часом. Генеральный секретарь вновь заявляет, что военного решения сирийского конфликта не существует. Единственным устойчивым решением является политический процесс при содействии ООН", - говорится в сообщении.

Как известно, ранее боевая авиация РФ нанесла удар по сирийскому городку Аль-Бара, на территории которого стали подразделения вооруженных сил Турции. В сети даже обнародовали видеоролики, демонстрирующие момент поражения населенного пункта с воздуха. Стоит обратить внимание на то, что количество погибших турецких солдат в результате авиаудара режима Башара Асада в сирийском Идлибе увеличилось до 33 человек.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, войска сирийского режима Башара Асада потеряли контроль над городом Саракиб в провинции Идлиб, которое имеет стратегическое значение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?