Немецкий партнер "Северного потока-2" объяснил, почему хочет отказаться от сотрудничества с РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Немецкий партнер "Северного потока-2" объяснил, почему хочет отказаться от сотрудничества с РФ

Немецкий партнер "Северного потока-2" объяснил, почему хочет отказаться от сотрудничества с РФ
Источник:  online.ua

Немецкий энергетический концерн Uniper хочет выйти из проекта строительства газопровода "Северный поток-2". Указано, что это решение спровоцируют новые санкции США, передает ONLINE.UA со ссылкой на PRIME.

Финансовый директор компании Кристофер Делбрюк отметил, что концерн не хочет рисковать и создавать для себя проблемы, которые невозможно будет решить.

"Uniper не может рисковать, поскольку санкции США означали бы исключение компании из платежных операций и невозможность использования американских долларов в торговых операциях, что является неприемлемым. Тем не менее, компания надеется, что все будут оставаться разумным в нынешней ситуации", - сказал он.

Напомним, недавно в Госдепе США заявили, что могут прибегнуть к введению санкций против энергетических компаний Германии и ряда других европейских стран, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток-2".

Ранее официальный представитель кабинета министров Германии Штеффен Зайберт заявлял, что германское правительство не изменило свою позицию относительно строительства Северного потока-2. Он подчеркнул, что этот газопровод исключительно экономический проект, переговоры по которому Германия ведет с ЕС, Россией и Украиной.

Как сообщал ONLINE.UA,  британские банки ограничили выдачу кредитов российскому "Газпрому"  из-за ареста активов газового монополиста в Великобритании в рамках спора с украинским "Нафтогазом".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?