Неожиданно: Лукашенко заявил, что хочет контролировать "выборы" в ОРДЛО
Категория
Политика
Дата публикации

Неожиданно: Лукашенко заявил, что хочет контролировать "выборы" в ОРДЛО

Неожиданно: Лукашенко заявил, что хочет контролировать "выборы" в ОРДЛО
Источник:  online.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что может взять на себя ответственность за обеспечение мира на востоке Украины и сопровождать "выборы" на Донбассе. Он добавил, что сделает это при условии, если Европа не будет превращать Украину в арену для противостояния с РФ.

С таким неожиданным заявлением он выступил на Мюнхенской конференции в Минске, передает ONLINE.UA.

Белорусский лидер утверждает, что на Донбасс "идут поставки ракетного и летального оружия", что и приближает "радикальный сценарий".

"По нашим данным, завозят современное оружие, которое способно вести протиелектронную борьбу не только на земле, но и в космосе, нейтрализирует всякие спутники и другие средства. Осталось только ядерное оружие туда завести и война обеспечена", - заявил он.

По слова Лукашенко, Беларусь приняла более 160 тысяч переселенцев из Украины и обеспечила их всем необходимым.

"Беларусь небольшое государство. И мы хотим внести свою лепту в решение тех или иных конфликтов. Что мы, в принципе, уже делаем. Но мы хотим чувствовать нашу большую востребованность со стороны крупных мировых игроков ", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова включиться в конфликт между Украиной и Россией. Он подчеркнул, что ситуация, которая сложилась на Донбассе — больной вопрос для Украины, и для ее соседей, поскольку это вопрос мира и войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?