Незаконный глава Севастополя признался, что он не против Сталина
Категория
Украина
Дата публикации

Незаконный глава Севастополя признался, что он не против Сталина

Незаконный глава Севастополя признался, что он не против Сталина
Источник:  Meduza

Незаконный губернатор оккупированного Севастополя Сергей Меняйло рассказал о своём отношении к возведению  памятника советскому диктатору Иосифу Сталину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Медузу.


"Я ко всем этим вещам отношусь очень аккуратно. Вот в Новороссийске поставили памятник Брежневу, ведь он для города многое сделал. Но если мы говорим про памятник Сталину, то что же его — в каждом городе Российской Федерации поставить?", - рассказал Меняйло.


"Я не против Сталина. У меня в кабинете есть его портрет с высказыванием: "Если наши враги нас ругают, значит, мы на правильном пути". Это высказывание можно брать как аксиому. Но надо взвешенно подходить к таким вопросам", - пояснил незаконный глава Севастополя.


"Другое дело, что у нас ставили памятник гетману Сагайдачному (который демонтировали после "крымской весны", - ONLINE.UA), которого назвали в народе "танцующий дервиш", и к нему ходили люди в форме соответствующего государства, возлагали венки. Вот это я понять не могу. Основоположник украинского флота! Друзья, вы чего? Это же нонсенс", - добавил Сергей Меняйло.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  президент России Владимир Путин солгал на камеру о непризнанном референдуме в Крыму, назвав его исторической справедливостью и "свободным волеизъявлением" жителей Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?