Ни одна компания не захотела страховать следующий запуск российского "Союза"
Категория
Технологии
Дата публикации

Ни одна компания не захотела страховать следующий запуск российского "Союза"

Ни одна компания не захотела страховать следующий запуск российского "Союза"
Источник:  online.ua

Ни одна страховая компания не подала заявку на участие в открытом запросе предложений Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЕНКИ) на договор страхования рисков запуска ракеты-носителя "Союз-ФГ".

Об этом сообщает российское агентство «ТАСС», ссылаясь на информацию на сайте госзакупок, передает ONLINE.UA.

"В связи с тем, что на участие в процедуре закупки не подано ни одной заявки, открытый запрос предложений признан недействительным". «Союз-ФГ» должен доставить на Международную космическую станцию грузовой корабль "Прогресс МС-10". Его пуск запланирован на 18 ноября, должен стать первым стартом после аварии ракеты 11 октября. ЦЕНКИ предлагал застраховать риски запуска на 3,245 млрд рублей по начальной (максимальной) ценЕ контракта 116,5 млн рублей", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 11 октября в России произошел очередной космический провал во время запуска ракеты "Союз". В сети появилось видео падения ракеты, на которой произошла авария. В кадре показано, как ракета падает в воздухе через некоторое время после старта. Позже стало известно, что кораблю удалось успешно приземлиться в Казахстане, благодаря чему экипаж выжил во время аварии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?