Ночное побоище из-за МАФов в Киеве: полиция отчиталась о пострадавших
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ночное побоище из-за МАФов в Киеве: полиция отчиталась о пострадавших

Ночное побоище из-за МАФов в Киеве: полиция отчиталась о пострадавших
Источник:  online.ua

В Киеве пострадали пятеро человек во время  стычек из-за сноса киосков у метро «Политехнический институт».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.


Пострадали трое гражданских лиц и двое правоохранителей.


«Около 150 правоохранителей заступили на охрану общественного порядка на улице Политехнической. Когда на место прибыла спецтехника, владельцы МАФов заблокировали ее, а затем возник конфликт между предпринимателями и представителями благоустройства», - сказано в сообщении.


Читайте также: Разгром рынка в Киеве: появилось новое впечатляющее видео


«Вскоре на место происшествия прибыл народный депутат Украины с группой лиц. Чтобы не допустить физического противостояния и массовой драки, правоохранители вынуждены были вмешаться в ситуацию», - отмечают в Нацполиции.


В ведомстве подчеркивают, что в результате произошедшего демонтажные работы проводить не стали, и через некоторое время участники событий разошлись.


В настоящее время в полиции решают вопрос о правовой квалификации инцидентов.


«Всего в столичную полицию поступило пять сообщений врачей о помощипострадавшим на ул. Политехнической, из них двое - работники полиции, а также более 10-ти сообщений об этих событиях», - подчеркивают правоохранители.


Как сообщал ONLINE.UA,  в центре Киева в ночь на 22 декабря собрались около 200 владельцев МАФов и правоохранителей, произошел конфликт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?