Нормандский формат: стало известно, как будут проходить переговоры
Категория
Мир
Дата публикации

Нормандский формат: стало известно, как будут проходить переговоры

Нормандский формат: стало известно, как будут проходить переговоры
Источник:  Укринформ

Лидеры стран "нормандской четверки" встретятся для переговоров в Париже 9 декабря в 16:00. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По словам представительницы немецкого федерального правительства Ульрике Деммер, речь идет о местное время. Это соответствует 17:00 в Киеве.

"Рабочее заседание в четырехстороннем формате должно начаться в 16:00. Совместная конференция запланирована на 19:00", - пояснила Деммер.

Спикер отметила, что новая встреча - первая за последние три года - станет новым импульсом для урегулирования войны. В частности, могут быть согласованы новые шаги.

Деммер добавила, за весь период с осени 2016 года мирный процесс не знал прогресса. Динамика появилась в 2019 году, когда стороны выполнили конкретные шаги.

Напомним, перед объявлением даты "нормандского саммита" украинская армия и оккупационные войска зеркально отвели силы в трех локациях, которые обсуждали еще при каденции Петра Порошенко.

Как сообщал ONLINE.UA, канцлер Ангела Меркель планирует за один час до старта переговоров в собисто встретиться с лидерами Украины и России. Первый контакт она задумала с Владимиром Путиным, а другой - с Владимиром Зеленским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?