Новое перемирие на Донбассе: опубликован документ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Новое перемирие на Донбассе: опубликован документ

Новое перемирие на Донбассе: опубликован документ

В сети опубликован документ, принятый Трехсторонней контактной группой в Минске, в котором говорится о том, что  стороны договорились о прекращении огня на Донбассе с 00:00 24 декабря.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Общественного ТВ Донбасса.
"Мы, члены Трехсторонней контактной группы и представители ОРДО и ОРЛО подчеркиваем необходимость обеспечения мира и спокойствия в связи с предстоящими праздниками, подтверждаем свою приверженность к соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня, начиная с 00 часов 24 декабря этого года по киевскому времени", - говорится в документе.


Читайте также: Перемирие на Донбассе: раскрыты новые детали переговоров


В документе также говорится, что члены Трехсторонней контактной группы выражают приверженность выполнению Минских соглашений и эффективному выполнению Минского процесса в 2017 году.



Как сообщал ONLINE.UA,  полномочный представитель России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов заявил, что вопросы безопасности и политические задачи должны решаться параллельно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?