Новые ограничения для магазинов и аптек - объяснение КГГА
Категория
Украина
Дата публикации

Новые ограничения для магазинов и аптек - объяснение КГГА

Новые ограничения для магазинов и аптек - объяснение КГГА
Источник:  online.ua

Столичный мэр Виталий Кличко заявил, что в Киеве сейчас ввели новые правила для посещения всех магазинов и аптек. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его брифинг в понедельник, 23 марта.

По словам чиновника, эти правила предусматривают определенные ограничения.

"Так, в магазинах и аптеках вводим дополнительные ограничения по количеству посетителей. В помещениях должен находиться один покупатель на 10 квадратных метров площади магазина. Владельцы магазинов и аптек должны придерживаться этих ограничений. А также – обеспечить выполнение всех ранее введенных противоэпидемических мероприятий", - утверждал Кличко.

Мэр объяснил, в обычном режиме работает система поставки товаров и препаратов во все торговые заведения.

"Социальные работники города продолжают работу по обеспечению продуктами и другими необходимыми вещами одиноких киевлян пожилого возраста и паллиативных больных", - добавил он.

Напомним, карантинные мероприятия действующие в столице до 3 апреля. Власть остановила метро и весь другой пассажирский транспорт.

Как сообщал ONLINE.UA, от 12 марта в Украине введен карантин из-за угрозы распространения коронавирус, во время которого власти призывают украинцев не выходить из дома. На этот период многие госучреждения притормозили работу с населением, но это не означает, что украинцы не могут воспользоваться своим правом и получить важные услуги. Кабмин уже подписал постановление, которым утвердил перечень административных услуг, которые можно получить онлайн, не выходя из дома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?