Новый министр финансов рассказал, что решит первым делом
Категория
Украина
Дата публикации

Новый министр финансов рассказал, что решит первым делом

Новый министр финансов рассказал, что решит первым делом
Источник:  Укринформ

Министр финансов Александр Данилюк заявил, что первым делом он решит проблемы с  профессионально-техническими училищами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.

"Относительно того, будет ли отличаться политика, радикальных изменений не будет и не может быть. Должна быть определенная последовательность, но на чем я буду фокусироваться, это на том, чтобы изменения были более системными", - сказал он.

По словам Данилюка, его первоочередной задачей на должности министра финансов будет системное решение проблем с ПТУ.

"Как вы знаете там проблема в том, что финансирование передали на местные бюджеты, а сами заведения остались на центральном уровне, то есть мы заставили платить местные бюджеты за то, на что они не влияют", - пояснил министр.

Он подчеркнул, что в ближайшее время вместе с вновь назначенным министром образования и науки Лилией Гриневич они предложат новый системный подход к решению проблемы.

Напомним,  в областные бюджеты было выделено 500 млн грн для финансирования ПТУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?