Новый постпред США в ООН не даст России расслабиться
Категория
Мир
Дата публикации

Новый постпред США в ООН не даст России расслабиться

Новый постпред США в ООН не даст России расслабиться
Источник:  online.ua

Сенат Соединенных Штатов Америки одобрил предложенную президентом США Дональдом Трампом кандидатуру Никки Хейли на пост постоянного представителя США при Организации Объединенных Наций.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.


Никки Хейли сменит на должности постпреда США в ООН Саманту Пауэр, которая занимала пост с 2013 года.


Кандидатуру Никки Хейли поддержали 96 американских сенаторов из 100. Четыре сенатора голосовали "против".


Член республиканской партии США Никки Хейли является действующим губернатором штата Южная Каролина. Она стала первым в истории Южной Каролины женщиной-губернатором.



Также известно, что Хейли - дочь иммигрантов из Индии. Она не имеет дипломатического опыта и высшее образование получила в финансовой сфере. Ранее Хейли занималась семейным бизнесом.


Читайте также: В США назвали источник громкого компромата на Трампа


На слушаниях в сенате в качестве кандидата на пост представителя в ООН Хейли заявила, что администрация Трампа намерена составить план политики в отношении России, в том числе по вопросу отмены или продления санкций. При этом Хейли подчеркнула, что отношения с Кремлем необходимо выстраивать с особой осторожностью.


Хейли также заявила, что поддерживает позицию предыдущей администрации Белого дома по Украине и Крыму. При этом она подчеркнула, что не согласна с действиями России в сирийском Алеппо. В то же время новый постпред США в ООН отметила, что США и Россия должны сообща бороться с мировым терроризмом.


Как сообщал ONLINE.UA,  выдвинутый президентом США Дональдом Трампом и получивший поддержку американского Сената на посту нового главы ЦРУ Майк Помпео был приведен к присяге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?