Нужен перезапуск: ЕС выдвинул Украине новое жесткое требование
Категория
Политика
Дата публикации

Нужен перезапуск: ЕС выдвинул Украине новое жесткое требование

Нужен перезапуск: ЕС выдвинул Украине новое жесткое требование
Источник:  Украинская правда

Посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли заявил, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции необходимо перезапустить из-за неспособности ведомства проверять электронные декларации, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Мы рассчитываем, что НАПК заработает полноценно, ведь сейчас этого нет - они ДАЖЕ не способны проверять е-декларации. Мы считаем, что они должны получить те средства и тех людей, которые позволят им быть более эффективными", - сказал Мингарелли.

Дипломат пожаловался, что Напк по какой-то причине не может запустить автоматическую верификацию е-деклараций.

"Но я не буду давать указаний, что нужно заменить этого, этого и вот того человека, чтобы это заработало, нет. Это задача Украины - сделать необходимые шаги, чтобы проверка деклараций заработала", - подчеркнул посол.

Он также отметил, что введение автоматизированной проверки электронных деклараций госслужащих является одним из условий для получения второго транша макрофинансовой помощи ЕС в размере 500 млн евро уже к концу 2019 года.

Как сообщал ONLINE.UA, в Евросоюзе считают, что первоочередными задачами для новой украинской власти будет обеспечение верховенства права, проведения земельной реформы и внедрение изменений в секторе энергетики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?