О солдатах не думают: волонтер рассказал о скандале с украинскими морпехами
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

О солдатах не думают: волонтер рассказал о скандале с украинскими морпехами

О солдатах не думают: волонтер рассказал о скандале с украинскими морпехами
Источник:  online.ua

Бойцов АТО из-под Мариуполя отправили в отпуск с большим скандалом: военным предложили ехать не менее 12 часов стоя, в неотапливаемом кузове грузовика, в сильный мороз.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом рассказал в своем Facebook известный украинский волонтер Роман Доник.

"Думаете, неотапливаемый кунг с людьми внутри, по морозу, на награждение - это "вершина" армейской мысли? Нет - бывает и круче. Например, собрать отпускников и отправить их в Николаев из Широкино тентованным КрАЗом. Минимум 12 часов дороги. По такой погоде все 15. В Широкино минус 8, "на материке" по дороге до -15", - написал волонтер.

Читайте также: В Николаеве вспыхнул скандал с копами, избившими бойца АТО: появились видео и фото

"А ещё, какой-то смекалистый тыловик, пользуясь оказией, забил 2/3 кузова какими-то ящиками и имуществом. Люди могут ехать только стоя. 12-15 часов по морозу. Стоя как селедки в бочке. Чтоб вместить всех, выкинули стулья. Многие ехать в таких скотских условиях отказались", - добавил он.


По словам Доника, в центре скандала оказались морские пехотинцы – бойцы 2 БМП (бывшего ДШБ) 36-й бригады морской пехоты, которые участвовали в боях под Широкино и провели в зоне АТО год без ротации.

"Я искренне надеялся, что… хоть какое-то время начнут думать о солдатах, как о живых людях. Ничего подобного", - заключил волонтер.

Интернет-пользователи бурно обсуждают пост волонтера:



Как сообщал ONLINE.UA, накануне Нового года  в Мариуполе вспыхнул еще один громкий скандал, связанный с военными. Президент Петр Порошенко посетил город и вручил военным государственные награды. Награжденные бойцы хотели успеть до Нового года вернуться на свои позиции и попросили президента, чтобы для этого был организован вертолет. Однако транспорта для бойцов не оказалось, и в то время как сам президент улетел из Мариуполя. бойцы не смогли вовремя вернуться на позиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?