Обама не планирует визит в Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Обама не планирует визит в Украину

Обама не планирует визит в Украину

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент Соединенных Штатов Барак Обама в данный момент не планирует визит в Украину.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

«Украина осуществила ряд важных реформ, которые в долгосрочной перспективе пойдут ей на пользу. Но сейчас наибольшей проблемой остается нежелание россиян и сепаратистов на востоке Украины, которых они поддерживают, выполнить свои обязательства, взятые ими на себя в рамках Минских соглашений» , – сказал Эрнест во время брифинга.

Он отметил, что администрация Барака Обамы прилагает значительные усилия для решения проблем, связанных с ситуацией в Украине.

Эрнест обратил внимание на то, что вице-президент США Джо Байден, который среди других представителей администрации Обамы в наибольшей степени вовлечен в украинскую проблематику, посетил Украину в конце прошлого года. При этом представитель Белого дома отметил, что во многом это было обусловлено отказом россиян выполнять свою часть Минских соглашений.

Ранее сообщалось, что президент США Барак  Обама напомнил  своему российскому коллеге Владимиру Путину о важности выполнения обязательств по соблюдению Минских договоренностей насчет урегулирования ситуации на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?