Обама отправил в Конгресс рекордный бюджетный план на $4,1 трлн
Категория
Финансы
Дата публикации

Обама отправил в Конгресс рекордный бюджетный план на $4,1 трлн

Обама отправил в Конгресс рекордный бюджетный план на $4,1 трлн
Источник:  Associated Press

Президент США Барак Обама послал Конгрессу свой восьмой и последний бюджетный план, предложив потратить рекордных $4,1 триллиона на ряд инициатив. Они включают в себя запуск нового проекта борьбы с раком, борьбу с глобальным потеплением и борьбу с растущими угрозами со стороны террористов ИГИЛ, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

Новый план расходов, на бюджетный год, который начинается 1 октября - всего за три с половиной месяца, прежде чем он покинет свой пост, сталкивается с протестами со стороны республиканцев, которые надеются занять Белый дом. Предложение получило туманные шансы на одобрение в контролируемом республиканцами Конгрессе.

В целом бюджет Обамы увеличит налоги на $2,6 трлн в течение следующего десятилетия, почти в два раза от $1,4 трлн новых налогов, которые Обама попытался, но не смог добиться в бюджете прошлого года.

Напомним, Обама пообещал также выделение денег на  помощь Колумбии, а также на  помощь НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?