Обама оценил вклад Литвы в поддержку Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Обама оценил вклад Литвы в поддержку Украины

Обама оценил вклад Литвы в поддержку Украины
Источник:  Delfi

Президент Соединенных Штатов Барак Обама в своем письме президенту Литвы Дале Грибаускайте высоко оценил вклад Литвы в поддержку Украины и стран-участниц программы "Восточное партнерство" в целом.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Delfi.

«Литва, как и ранее, остается примером того, как следует укреплять демократию и повышать безопасность в глобальном пространстве. Кроме того, вы демонстрировали лидерство за пределами вашего государства, когда были вместе с Украиной", - отметил Обама.

Президент США также приветствовал обязательства Литвы увеличивать финансирование оборонной сферы и уже в 2018 году довести свой оборонный бюджет до 2% ВВП, чтобы соответствовать стандарту НАТО.

Ранее во время конференции по безопасности в Мюнхене президент Литвы Даля  Грибаускайте заявила, что перед Европой стоит «своего рода горячая», а не «вторая холодная война».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?