Обострение на Донбассе: появились новые данные с фронта
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обострение на Донбассе: появились новые данные с фронта

Обострение на Донбассе: появились новые данные с фронта
Источник:  online.ua

4 февраля в зоне антитеррористической операции на Донбассе зафиксировали уменьшение интенсивности обстрелов со стороны боевиков, однако в 17:30 террористы начали штурм сил АТО в районе авдеевской промзоны.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба АТО.


По состоянию на 18:00 зафиксировали 35 обстрелов, в результате которых пострадал один украинский военнослужащий. На Донецком направлении велся обстрел Каменки и Авдеевки из танков, БМП. Новолуганское, - из артиллерии 152 мм калибра, Зайцево, - из стрелкового оружия, по Авдеевке также вели огонь из миномётов 120 и 82 мм калибра.


Помимо прочего, около 17:30 в районе промзоны Авдеевки оккупанты начали штурмовые действия с использованием оружия калибра 120 и 152 мм, грубо нарушив режим прекращения огня для восстановления поврежденных электросетей.


Читайте также: Украинский флаг в оккупированном Донецке порадовал соцсети: опубликованы фото


Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука пояснил, что по состоянию на 18:50 боевые действия в районе авдеевской промзоны еще продолжаются.



На Мариупольском направлении стреляли по Широкино, Чермалыку, Павлополю, Талаковке, Водяному, Красногоровке из гранатомётов и миномётов различных калибров. По Чермалыку также вели огонь из танка.


На Луганском направлении по Новозвановке стреляли из РСЗО БМ-21 Град, по Попасной, Новозвановке и Богуславской из миномётов. В районе Желтого также вели обстрел из стрелкового оружия, а в районе Попасной работал снайпер.


Как сообщал ONLINE.UA, священник Украинской греко-католической церкви, капеллан  Николай Мединский считает, что боевики ДНР, обстреливая без разбору Донбасс и убивая мирных жителей, показывают истинное лицо сатанинского "русского мира".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?