Обострение на Донбассе: появилось предположение о том, чего хочет Путин
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обострение на Донбассе: появилось предположение о том, чего хочет Путин

Обострение на Донбассе: появилось предположение о том, чего хочет Путин
Источник:  online.ua

Западные аналитики проанализировали эскалацию на Донбассе в контексте телефонных переговоров президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на материал « Радио Свобода ».


Как заявил старший директор программ берлинского Фонда Маршалла «Германия-США» Йорг Форбриґ, последняя эскалация свидетельствует о несомненном ухудшение ситуации на Донбассе.


«Это еще раз свидетельствует о невыполнении Минских соглашений, что связано с условием продолжения санкций (против России – Ред.)», - сказал Форбриг в интервью изданию.


При этом многие эксперты отдельно отметили тот факт, что обострение в Авдеевке, наступление боевиков, обстрелы украинских позиций, в том числе из «Градов», начались на следующий день после телефонного разговора нового президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным.


«Как так получилось, что Россия начала новое военное наступление против Украины сразу после телефонного разговора Трампа с Путиным?», - говорит известный экономист Андерс Ослунд.


«Я могу представить, что обострение на Донбассе, новая вспышка военных действий приписывается новому развитию событий на Западе. Но мы не можем быть уверены, что это произошло в результате переговоров (между Трампом и Путиным – Ред.). Я не думаю, что одно повлекло за собой другое. Вероятнее всего, в тот момент, когда Запад проявляет неуверенность, - например, в вопросе поддержки Украины, - Россия пользуется этим и усиливает давление на Украину», – считает в свою очередь Йорґ Форбриґ.


Редактор немецкой газеты Bildt Юлиан Репке представил графику жертв среди украинских военных после разговора Путина и Трампа.


При этом англоязычное издание Business Ukraine отмечает: «Российская гибридная война бушует в Украине - Белый дом молчит. Путин испытывает Трампа. Украинцы платят своими жизнями за пассивность Запада».




Как сообщал ONLINE.UA,  в Государственном департаменте США отреагировали на эскалацию в Донецкой области и призвали стороны конфликта к выполнению Минских соглашений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?