Обострение на Донбассе: волонтер дал важный комментарий
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обострение на Донбассе: волонтер дал важный комментарий

Обострение на Донбассе: волонтер дал важный комментарий

Обострение в зоне АТО, которое произошло в последние дни, не стало первым и не будет последним в этом противостоянии на Донбассе.
Такое мнение выразил известный украинский волонтер Роман Доник, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
«Это не первое обострение и не последнее. Это не первые жертвы и не последние. Это война, которая идет и ни на секунду не останавливалась. Война с теми кто собирается нас уничтожить», - подчеркнул он.
Волонтер добавил, что «погибшие сегодня ребята отдали свои жизни, чтобы наши города не постигла участь Алеппо, чтобы наши улицы не были залиты кровью гражданских».
Читайте также: Обострение на Донбассе: появились новые данные о потерях боевиков и последствиях боев
«Нравится или нет, но между мирными городами и ордой нет никого, кроме наших ребят. Никто за нас воевать не будет. Только мы сами. Все, что происходит ужасно. Это трагедия, как для отдельно взятых людей, так и для всех нас. Но это будет продолжаться до самой победы с разной интенсивностью. Просто помните об этом», - призвал Доник.
Кроме того, он обратился к украинцам с призывом помнить о том, что «наша армия имеет опыт 2,5 лет боев, не унижайте наших военных недоверием».
«Война - это намного сложнее, чем кажется из Facebook», - добавил волонтер.
Также он отметил, что необходимо каждую минуту помнить о том, что «ваши дома от Алеппо отделяют погибшие сегодня ребята».


Работа артиллерии на Донбассе. Фото: Facebook/Роман Доник
«И все. И больше никто. Такие, как есть. С такими, как есть, командирами и с такой, как есть, техникой. Ни Европа, ни США. А наши ребята. И если бы не было этого перемирия, которое так любят ругать, то сегодня там, под Светлодарском, все было бы по-другому. И об этом тоже не забывайте», - предложил Доник.
Читайте также: Обострение на Донбассе: в сети показали панику боевиков
В то же время он дал совет тем, у кого «нервы сдают, и хочется поистерить»: «перевод на волонтерские карточки снимает напряжение и давление».
«А всех примиряльщиков, не видящих в террористах террористов, всех поющих катюшу и про березки на вокзалах, всех политиков, спекулирующих на смертях, всех в топку», - резюмировал волонтер.
Как сообщал ONLINE.UA,  координатор группы "Стоп террор" Семен Кабакаев заявил, что потери со стороны ВСУ на Светлодарсвкой дуге в результате боев 18 декабря могут составить несколько десятков, а не пять человек, как сообщили в штабе АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?