Очень опасно: у Путина набросились с обвинениями на Украину и НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Очень опасно: у Путина набросились с обвинениями на Украину и НАТО

Очень опасно: у Путина набросились с обвинениями на Украину и НАТО
Источник:  online.ua

Официальная Москва ежедневно красноречиво подтверждает тот факт, что политические шаги Украины ее волнуют больше, чем собственные проблемы. Поскольку команда российского президента Владимира Путина активно следит за всем, что происходит в нашей стране, за всеми возможным контактами и переговорами, - комментариев Кремля никогда не нужно долго ждать. На этот раз с традиционными обвинениями выступил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко. По его словам, власти России считают присоединения Украины к программе расширенных возможностей НАТО неприспособленностью Альянса к новым условиям безопасности. Кроме того, он отметил, что это очень опасно, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Шаг, который был сделан в отношении Украины - повышение статуса партнерства, - это свидетельство того, что НАТО так и не приспособилось к новым условиям безопасности и чувствует себя "комфортно" только, когда есть большой противник", - заявил Александр Грушко.

Также российский дипломат еще раз повторил, что "это очень опасный путь".

"Если страны НАТО будут продолжать им следовать, как они делают сейчас, это перечеркивает сами надежды на формирование единого пространства безопасности на основе принципа неделимости безопасности, когда никто не укрепляет свою безопасность за счет безопасности других и других принципов, которые являются фундаментальными для построения действительно коллективной системы безопасности", - добавил представитель команды Путина.

Как известно, 12 июня Украина стала членом Программы расширенных возможностей НАТО. Этот статус дает возможность эффективно углубить сотрудничество между союзниками и партнерами, которые внесли значительный вклад в операции и миссии под руководством НАТО. Кроме того, недавно вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина сообщила о том, что сейчас среди законопроектов, необходимых для сближения Украины с НАТО, блок больше всего ожидает одобрения 5 основополагающих документов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что генсек НАТО Йенс Столтенберг сделал важное предупреждение международному сообществу в отношении России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?