Офис Зеленского всколыхнул новый громкий конфликт - СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

Офис Зеленского всколыхнул новый громкий конфликт - СМИ

Офис Зеленского всколыхнул новый громкий конфликт - СМИ
Источник:  Украинская правда

Глава ОПУ Андрей Богдан не пришел на церемонию прощания с погибшими в авиакатастрофе в Иране из-за ссоры с внештатным советником главы государства Андреем Ермаком. Это отмечается в новом материале "Украинской правды""Президент в тумане. Зеленский между Богданом и Ермаком", передает ONLINE.UA.

Анонимные источники издания утверждают, что отсутствие Богдана 19 января, в "Борисполе" сталО следствием конфликта с Ермаком. Мол, глава ОПУ, согласовывая детали мероприятия, разместил внештатного советника президента во второй ряд - за спинами спикера, президента и премьера, где томУ полагалось бы быть, согласно дипломатическому протоколу.

"Но Ермак, который отвечал за решение "иранского кризиса", и который приложил немало усилий для того, чтобы погибшие вернулись домой, считал, что Богдан поступает несправедливо, о чем и заявил президенту. Зеленский вступился за своего помощника. А глава ОПУ на это якобы сказал: "Тогда я не приду", и таки не пришел", - передает издание.

Стоит обратить внимание на то, что эта мелкая ссора не является эпизодической. Неприятие Богданом и Ермаком друг друга переросло в перманентный бытовой конфликт из-за различных характеров и разных взглядов на события в Украине.

Как известно, Богдан был драйвером смещение мэра Киева Виталия Кличко и разделение должности мэра Киева и руководителя КГГА, чтобы президент мог назначить туда своего человека. Тогда как Ермак убедил Зеленского, что мэра трогать не стоит и до осени 2020 о выборах в Киеве лучше вообще не думать. Что интересно, разными были позиции Богдана и Ермака относительно заявления об отставке Алексея Гончарука.

"Руководитель Офиса президента сразу был против увольнения Гончарука. В то же время Ермак не поддержал открыто отставку премьера, но, говорят, заставил Зеленского хотя бы оценить такую возможность", - добавляет издание.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно  Богдан обновил главное фото на своей фейсбук-странице которое шокировало пользователей сети. На фотографии он с выбитыми зубами и синяками на лице.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?