Оккупанты Крыма будут жестко мстить: Климент сделал тревожное заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты Крыма будут жестко мстить: Климент сделал тревожное заявление

Оккупанты Крыма будут жестко мстить: Климент сделал тревожное заявление

После того, как Украинская православная церковь получила автокефалию, оккупационные "власти" Крыма могут начать жестко мстить церкви УПЦ КП, расположенной на полуострове.

С таким тревожным заявлением выступил Архиепископ Симферопольский и Крымский прежней УПЦ КП Климент, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Крым.Реалии.

Климент убежден, что после принятия томоса ничто не сможет сдерживать оккупантов Крыма в совершении жестких действий по отношению к церкви Киевского патриархата. Но он пообещал бороться и защищать права украинской религиозной общины на аннексированном полуострове.

Он напомнил, что ранее "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов рассказывал, что владыка Лазарь призывал "не трогать" УПЦ КП на полуострове, так как боялся, что это может негативно отразиться на храмах Московского патриархата в Украине.

"После получения Томоса ничто и никто не может сдерживать (представителей российской власти полуострова – ред.), кроме Бога. Да, действительно, могут быть более жесткие действия в отношении церкви Киевского патриархата после принятия Томоса", – подчеркнул архиепископ Климент.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Белорусская православная церковь, которая является частью РПЦ, не признала новую Православную церковь Украины, назвав ее "раскольнической".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?