Оккупанты внезапно начали массовую проверку личных данных жителей Крыма: что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты внезапно начали массовую проверку личных данных жителей Крыма: что происходит

Оккупанты внезапно начали массовую проверку личных данных жителей Крыма: что происходит
Источник:  Крым.Реалии

Утром 26 октября к жителям микрорайона Каменка Симферопольского района оккупированного Крыма явились силовики с целью узнать личные данные о местных жителях. Они ходят по домам, уточняют номера телефонов и место работы опрашиваемых, но не говорят о причинах внезапной проверки. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Крым.Реалии.

"С утра приехал отряд полиции. Ходят по домам спрашивают личные данные, номера телефонов. Узнают, кто чем занимается, где работает. У нас никогда такого не было. Если честно, я до сих пор пребываю в шоке. Когда спросили, с какой целью это делается, сотрудники полиции сообщили, что это просто проверка. Они хотят узнать, кто здесь живет", - рассказали о проверке крымчане.

Жители Каменки уточнили, что силовики на проверку приехали на автозаке. Они ходят по улицам группами из 5-6 человек и устанавливают личные данные о местных жителях. При этом силовики не комментируют причины, по которым проводят проверку. Оккупационные "власти" также молчат о проведении данных мероприятий.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с 1 октября на оккупированном Донбассе боевики проводили перепись населения с целью собра данных обо всех, кто был прописан до 2014 года в ОРДЛО. После завершения переписи они заявили, что через несколько недель снова придут домой к тем, кто отказался проходить перепись и открывать дверь проверяющим. Местные жители уверены, что таким образом оккупанты хотят выявить пустующие квартиры украинцев, которые выехали из ОРДЛО, чтобы незаконно занять их.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?