Олимпиада-2018: назван абсолютный рекордсмен в истории Игр
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпиада-2018: назван абсолютный рекордсмен в истории Игр

Олимпиада-2018: назван абсолютный рекордсмен в истории Игр
Источник:  online.ua

В истории зимних Олимпийских игр установлен новый рекорд. Рекордсменом стала сборная Норвегии, которая в 2018 году в Пхенчхане завоевала наибольшее количество медалей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Читайте также: Олимпиада-2018: Украина получила первую золотую медаль

На 24 февраля на счету сборной Норвегии на Олимпиаде-2018 есть уже 38 медалей - 13 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. Благодаря такому успеху спортсменов эта страна лидирует в общем медальном зачете на Играх в Пхенчхане.

За звание лидера Олимпиады-2018 борется также Германия. На счету немецкой сборной, как и у Норвегии, есть 13 золотых медалей, а также хорошие шансы на победу в бобслее и мужской хоккейном турнире.

Следует отметить, что предыдущим рекордсменом по количеству завоеванных медалей на одной Олимпиаде были США - в 2010 году на Играх в Ванкувере они завоевали 37 медалей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российские спортсмены на Олимпиаде-2018 попались на допинге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?